
1 232 ₴
Реле напруги ZUBR D2 red предназначены для защиты оборудования от чрезмерных колебаний напряжения. При наступлении аварийной ситуации устройство отключает нагрузку. Реле применяются в однофазных сетях переменного тока (230 В). Дополнительно оснащена термозащитой.
ZUBR D2 red с высокой точностью измеряет напряжение и выключает нагрузку до того, как скачок напряжения негативно повлияет на подключенные электроприборы. Принцип действия TrueRMS — алгоритм снижает влияние сетевых помех на точность измерения напряжения, когда форма напряжения отличается от синусоиды.
Вы можете активировать профессиональную модель задержки времени выключения. Она позволяет не выключать оборудование при безопасных по величине и продолжительности отклонениях напряжения.
Реле напруги ZUBR D2 red оснащены защитой от перегрева. Она активируется, если температура внутри корпуса достигнет 80 °С.
В устройстве предусмотрено 2 типа включения задержки нагрузки:
— когда отсчёт времени до подачи нагрузки отсчитывается с момента стабилизации напряжения;
— когда отсчет начинается с момента отключения реле.
Время задержки можно установить от 3 к 600 , в зависимости от типа подключенного оборудования. Для чувствительного к частым отключениям напряжения оборудования (например, для холодильников и кондиционеров) время задержки рекомендуется устанавливать на 120-180 сек.
Журнал способен хранить в энергонезависимой памяти 100 последних аварийных срабатываний (например, напряжение при отключении реле или срабатывании термозащиты).
В ZUBR D2 очень удобное стандартизированное подключение вход-выход, нет необходимости использования нулевой клеммы при подключении. Настройка работы устройства осуществляется с помощью всего трех кнопок. Четверная кнопка "i" предназначена для просмотра журнала аварийных срабатываний и расшифровки аббревиатуры меню. Цифровой экран постоянно отображает значение напряжения, а также выводит системную информацию. Доступна возможность настройки яркости экрана и индикатора в режиме ожидания.
Реле напряжения ZUBR D2 очень компактный, занимает 2 стандартных модуля в распределительном щите. Его монтаж осуществляется в распределительный щиток на стандартную DIN-рейку шириной 35 мм. Если в помещении повышенная влажность или есть вероятность попадания воды на устройство, тогда щиток должен соответствовать классу защиты IP55 (согласно с ГОСТ 14254).
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Количество размыкающих контактов | 1 шт |
| Время срабатывания | 0.04 сек |
| Материал корпуса | Пластик |
| Сечение подключаемых проводов | 16 кв.мм |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Дисплей | Да |
| Индикация | Цифровая |
| Цвет светодиода | Красный |
| Масса | 170 г |
| Степень защиты IP | 20 |
| Срок службы | 5 лет |
| Технические характеристики | |
| Количество фаз | 1 |
| Номинальный ток | 32 А |
| Максимальный ток | 40 А |
| Номинальное напряжение катушки | 230 В |
| Минимальное напряжение срабатывания | 120 В |
| Максимальное напряжение срабатывания | 280 В |
| Максимальная мощность | 7000 Вт |
| Пользовательские характеристики | |
| Производитель | ДС Электроникс |