
600 ₴
БАРЬЕР микропроцессорный с цифровой настройкой (в дальнейшем - «Барьер») предназначен для защиты любых бытовых электроприборов (таких как телевизоры, компьютеры, холодильники и др.) при выходе сетевого напряжения за пределы допустимого. «Барьер» не вносит искажений в форму выходного напряжения. Наличие цифровой настройки основных параметров «Барьера».
Технические характеристики:
* Переменное напряжение правильной синусоидальной формы
** Настройки по умолчанию
После включения в сеть «Барьер» проверяет напряжение в течение установленного времени на соответствие его заданным пределам и только после этого подключает нагрузку. Индикация напряжения и времени осуществляется 3-х разрядным индикатором. При выходе сетевого напряжения за установленные пределы «Барьер» автоматически отключает нагрузку - при этом контроль сетевого напряжения продолжается, отображаясь миганием индикатора. При входе сетевого напряжения в установленные пределы включается таймер обратного отсчета времени, по истечении которого подключается нагрузка. В течение обратного отсчета таймера времени контроль сетевого напряжения продолжается. Нагрузка будет подключена только в том случае, если за установленное время сетевое напряжение ни разу не выходило за установленные пределы.
Установка параметров пользователя:
Все установки осуществляются посредством двух клавиш - «-» и «+» переход из режимов установки в рабочий режим происходит автомаически через 5 с после последнего нажатия клавиш.
Рабочий режим
Нажатие «М»
Загораются и гаснут верхние сегменты цифр индикатора.
Отображается установленный верхний порог напряжения.
Клавишами «-» и «+» производится изменение верхнего предела напряжения от 230 до 280 В
Нажатие «М»
Загораются и гаснут нижние сегменты цифр индикатора
Отображается установленный нижний порог напряжение
Клавишами «-» и производится изменение нижнего предела напряжения от 150 до 210 В
Нажатие «М»
Загораются и гаснут буквы «ссс»
На индикаторе Отображается установленное время включения
Клавишами «-» и «+» производится изменение времени включения от 3 до 900 сек
Нажатие «М» возвращаемся в рабочий режим
Назначение клемм:
Фвх - входной фазный провод; Фвых - выходной фазный провод; О - провод нейтрали.
Техника безопасности:
Максимальная суммарная мощность нагрузки не должна превышать 40А. Запрещается использовать «Барьер» со вскрытым корпусом. Не допускайте попадания воды внутрь корпуса. В случае неисправности не пытайтесь отремонтировать «Барьер» самостоятельно.
Срок гарантии - 12 месяцев со дня продажи. Замена брака осуществляется продавцом по месту приобретения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Барьер |
| Максимальная рабочая температура | 55 град. |
| Материал корпуса | Пластик |
| Страна производитель | Украина |
| Дисплей | Да |
| Индикация | Цифровая |
| Степень защиты IP | 20 |
| Время срабатывания | 0.02 сек |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Цвет светодиода | Красный |
| Контроль последовательности фаз | Нет |
| Технические характеристики | |
| Максимальная мощность | 8800 Вт |
| Количество фаз | 1 |
| Номинальный ток | 40 А |
| Максимальный ток | 40 А |
| Минимальное напряжение срабатывания | 150 В |
| Максимальное напряжение срабатывания | 280 В |